TAP DANCE LOGO
INSTRUCTORS
STUDIO : 戸塚スタジオ
NETWORK
SCHEDULE
EVENTS
COLUMNS
DANCE TEAMS
LINKS
OUR MASTER : 佐々木 隆子
SHCEDULE

※ 受講料、体験レッスンの有無、ご見学の可否など、詳細は各スタジオに直接お問い合わせください。

日曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 10:00〜11:15 淺野 康子
戸塚スタジオ JAZZ 基礎 NEW ! 11:30〜12:45(第1・3日) 淺野 康子
南砂町カルチャーセンター TAP ジュニア 10:15〜11:15 天野 俊哉
南砂町カルチャーセンター TAP 11:25〜12:25 天野 俊哉
東武カルチュアスクール TAP 10:15〜11:45 阿部 久志
東武カルチュアスクール TAP 12:00〜13:30 阿部 久志
産経学園自由が丘 TAP 12:30〜13:45 押田 勝年
朝日カルチャーセンター横浜教室 TAP 経験者 12:45〜13:45(第2・4週) 淺野 康子
朝日カルチャーセンター横浜教室 TAP 初心者 13:50〜14:50(第2・4週) 淺野 康子

月曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 初級 19:30〜20:45 大 日果里
大田区総合体育館 TAP 11:00〜12:00 天野 俊哉
前橋カルチャーセンター TAP 13:15〜14:30(第2・4週) 押田 勝年
前橋カルチャーセンター TAP 18:20〜19:35(第2・4週) 押田 勝年
春日部カルチャーセンター TAP 初心者 18:30〜19:30 天野 俊哉
春日部カルチャーセンター TAP 経験者 19:30〜20:30 天野 俊哉
セブンカルチャ−クラブ溝の口 TAP 18:45〜19:45 橋爪 麻美
ヨークカルチャーセンター小杉 HIP HOP JAZZ 19:25〜20:35 YUKI

火曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 13:00〜14:15 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP キッズ・ジュニア 17:00〜18:00 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP オープン 19:40〜20:55 淺野 康子
厚木カルチャーセンター TAP 12:10〜13:25 押田 勝年
厚木カルチャーセンター JAZZ 13:30〜14:45 押田 勝年
厚木カルチャーセンター TAP キッズ 17:00〜18:00 押田 勝年
厚木カルチャーセンター TAP 19:15〜20:30 押田 勝年
市川スタジオ TAP 15:20〜16:20 天野 俊哉

水曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 18:40〜19:55 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP 中級 20:00〜21:15 淺野 康子
朝日カルチャーセンター湘南教室 TAP 10:30〜11:45 淺野 康子
東急セミナーBE自由が丘校 TAP ミドルエイジ 14:00〜15:00 押田 勝年
東急セミナーBE二子玉川校 TAP はじめて 13:50〜14:50 橋爪 麻美
東急セミナーBE二子玉川校 TAP ビギナー 15:00〜16:00 橋爪 麻美
品川健康センター TAP 入門〜中級 18:40〜19:40 天野 俊哉

木曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ JAZZ オープン 19:00〜20:15 YUKI
外村 りた
森ア しおり
東武カルチュアスクール TAP 18:15〜19:45 天野 俊哉
東武カルチュアスクール TAP 19:50〜21:20 天野 俊哉
朝日カルチャーセンター湘南教室 TAP 入門 18:20〜19:30(第1・3・5週) 淺野 康子

金曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP ジュニア 17:15〜18:15 須田 芽久美
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 19:30〜20:45 大 日果里
JEUGIAカルチャーセンター湘南 はじめてのTAP 13:00〜14:15(第2・4週) 淺野 康子
東急セミナーBE自由が丘校 TAP ミドルエイジ 13:20〜14:20 天野 俊哉
馬車道ビープラススタジオ TAP 初級 13:30〜14:45 押田 勝年
馬車道ビープラススタジオ TAP 中級 15:00〜16:15 押田 勝年
ひばりが丘カルチャーセンター TAP ゆっくりからはじめる 19:30〜20:40 天野 俊哉
セサミスポーツクラブ大船 TAP 20:00〜21:00 SAORI
東急セミナーBE二子玉川校 TAP 基礎 20:00〜21:10 橋爪 麻美

土曜日
スタジオ クラス 時間 担当
戸塚スタジオ TAP オープン 11:20〜12:35 淺野 康子
戸塚スタジオ TAP 基礎・初級 12:45〜14:00 大 日果里
戸塚スタジオ TAP キッズ・ジュニア 14:15〜15:15 大 日果里
戸塚スタジオ JAZZ オープン 15:30〜16:45 淺野 康子
※ JAZZの基本を学びたい方やTAPにより表現力をつけたい方向けのクラスです。
神田スタジオ TAP 10:30〜11:40 天野 俊哉
綱島カルチャーセンター TAP キッズ(4歳〜) 15:30〜16:45 SAORI
綱島カルチャーセンター TAP 中学生〜大人 16:45〜18:00 SAORI
東京アスレティッククラブ中野 TAP 16:20〜17:20 押田 勝年
コクーンシティカルチャーセンター TAP 小学生〜成人 17:00〜18:00 天野 俊哉
コクーンシティカルチャーセンター TAP 18:30〜19:45 天野 俊哉
イズミ☆ダンススクール SALSA 初級 18:00〜19:00 橋爪 麻美
蒲田スタジオ TAP 18:15〜19:30 阿部 久志
蒲田スタジオ TAP 20:00〜21:15 押田 勝年



Copyright 2005 Y's Tap Dance Party. All rights reserved.