TAP DANCE LOGO
INSTRUCTORS
STUDIO : 戸塚スタジオ
NETWORK
SCHEDULE
EVENTS
COLUMNS
DANCE TEAMS
LINKS
OUR MASTER : 佐々木 隆子
EVENTS

2017年11月25日(土)
Y's Tap Dance Party 第11回発表会「ON STAGE 2017」
場所 戸塚区民文化センター さくらプラザ4F ホール
時間 未定
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志
大 日果里YUKISAORI

2017年10月8日(日)
コクーンシティカルチャーセンター発表会
場所 コクーン広場ステージ(さいたま新都心)
時間 未定
出演 コクーンシティカルチャーセンター土曜日タップダンスクラス有志
担当 天野 俊哉

2017年9月24日(日)
第35回TACリズムオンステージ
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 17:00
出演 TAC中野生徒 担当 : 押田 勝年

2017年9月10日(日)
スナモde発表会
  *終了しました。
場所 南砂町ショッビングセンターSUNAMO 1階吹き抜け広場特設ステージ
時間 13:00
出演 南砂町カルチャーセンター日曜日タップダンス ジュニアクラス生徒
担当 天野 俊哉

2017年7月2日(日)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 大宮ソニックシティ 大ホール
時間 10:30
出演 神田スタジオ・春日部教室・大宮教室 生徒有志
担当 天野 俊哉

2017年4月29日(土)・30日(日)
JAM TAP DANCE COMPANY公演「CLOUD 9」
  *終了しました。
場所 あうるすぽっと 豊島区立舞台芸術交流センター
時間 29日(土)17:00・30日(日)13:00 ※開場は30分前です。
出演 橋爪 麻美

2017年4月22日(土)・23日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2017」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 22日(土)18:30・23日(日)12:00/16:30 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉大 日果里 ・ 森ア しおり 他

2017年2月17日(金)・18日(土)・19日(日)
「2017年の東京リズム劇場」
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 17日(金)19:00・18日(土)14:00/18:00・19日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉橋爪 麻美

2016年12月18日(日)
戸塚スタジオパフォーマンス
  *終了しました。
場所 戸塚スタジオ
時間 12:00/15:00/18:00 ※開場は30分前です。
担当 淺野 康子YUKI大 日果里 ・ 外村 りた ・ 須田 芽久美

2016年8月11日(木祝)
第34回TACリズムオンステージ
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 16:30
出演 TAC中野生徒 担当 : 押田 勝年

2016年6月5日(日)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 関内ホール 大ホール
時間 15:45頃
担当 淺野 康子YUKI大 日果里

2016年5月22日(日)
スナモde発表会
  *終了しました。
場所 南砂町ショッビングセンターSUNAMO 1階吹き抜け広場特設ステージ
時間 13:00頃
出演 南砂町カルチャーセンター日曜日タップダンス ジュニアクラス生徒
担当 天野 俊哉

2016年4月16日(土)・17日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2016」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 16日(土)18:30・17日(日)12:00/16:30 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉橋爪 麻美

2016年3月21日(月祝)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 大宮なかのZERO 大ホール
時間 11:50頃
出演 神田スタジオ・春日部教室・大宮教室 生徒有志
担当 天野 俊哉

2016年1月17日(日)
Y's Tap Dance Party 第10回発表会「ON STAGE 2016」
  *終了しました。
場所 戸塚区民文化センター さくらプラザ4F ホール
時間 開場17:00 開演17:30
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志
YUKI実方 彩乃大 日果里

2016年1月8日(金)・9日(土)・10日(日)
「2016年の東京リズム劇場」
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 8日(金)19:00・9日(土)14:00/18:00・10日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉橋爪 麻美

2015年11月15日(日)
スナモde発表会
  *終了しました。
場所 南砂町ショッビングセンターSUNAMO 1階吹き抜け広場特設ステージ
時間 13:00〜13:15
出演 南砂町カルチャーセンター日曜日タップダンス ジュニアクラス生徒
担当 天野 俊哉

2015年7月25日(土)
第33回TACリズムオンステージ
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 17:00
出演 TAC中野生徒 担当 : 押田 勝年

2015年7月20日(月祝)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 大宮ソニックシティ 大ホール
時間 13:00頃
出演 コクーンシティカルチャーセンター17時クラス生徒有志 ・ 天野 俊哉
担当 天野 俊哉

2015年5月31日(日)
横浜セントラルタウンフェスティバル“Y156”ステージイベント
  *終了しました。
場所 山下公園特設ステージ
時間 12:30頃
出演 生徒有志 ・ chicacoYUKI ・ Pure Jewels
担当 淺野 康子chicacoYUKI

2015年5月16日(土)
Y's Tap Dance Party 設立10周年記念公演「PRECIOUS 2015」
  *終了しました。
場所 きゅりあん 小ホール(大井町)
時間 16:00/18:30 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志
chicaco実方 彩乃大 日果里
Pure Jewels ・ Jelly Beans ・ アンサンブルメンバー

2015年4月18日(土)・19日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2015」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 18日(土)18:30・19日(日)12:00/16:30 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉chicaco

2014年12月12日(金)・13日(土)・14日(日)
「2014年の東京リズム劇場」
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 12日(金)19:30・13日(土)15:00/19:00・14日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉淺野 康子押田 勝年橋爪 麻美

2014年8月10日(日)
Y's Tap Dance Party 発表会「Dreaming 2014」
  *終了しました。
場所 戸塚区民文化センター さくらプラザ ホール
時間 開場17:30 開演18:00
担当 淺野 康子押田 勝年chicaco秦 香織YUKI
実方 彩乃大 日果里 ・ 荒井 優希(アシスタント)

2014年4月19日(土)・20日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2014」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 19日(土)18:30・20日(日)12:00/16:30 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉chicaco
実方 彩乃大 日果里 ・ 荒井 優希(アシスタント)

2014年1月25日(土)
第32回TACリズムオンステージ
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 16:00
出演 TAC中野生徒 担当 : 押田 勝年

2013年11月2日(土)・3日(日)
「2013年の東京リズム劇場」
  *終了しました。
場所 日本橋劇場
時間 2日(土)15:00/19:00・3日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2013年10月20日(日)
戸塚ふれあい文化祭
  *終了しました。
場所 戸塚公会堂
時間 15:00〜16:00
担当 淺野 康子chicacoYUKI大 日果里

2013年9月23日(月祝)
Y's Tap Dance Party 第9回発表会「ON STAGE 2013」
  *終了しました。
場所 川崎市教育文化会館
時間 開場17:30 開演18:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志chicaco
秦 香織YUKI実方 彩乃 ・ 大 日果里 ・ 荒井 優希(アシスタント)

2013年9月7日(土)
佐々木隆子門下/タップダンス公演「蘇る!佐々木隆子の世界」
  *終了しました。
場所 大田区民プラザ 大ホール
時間 18:00 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志
chicaco実方 彩乃 ・ 大 日果里 ・ 荒井 優希(アシスタント) ・ Pure Jewels

2013年4月13日(土)・14日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2013」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 13日(土)18:30・14日(日)12:00/16:30 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉chicaco実方 彩乃
大 日果里 ・ Pure Jewels

2012年10月28日(日)
戸塚ふれあい文化祭
  *終了しました。
場所 戸塚公会堂
時間 16:30〜17:30
担当 淺野 康子
chicacoSAORI秦 香織YUKI実方 彩乃 ・ 大 日果里

2012年9月8日(土)
Y's Tap Dance Party 第2回公演「PRECIOUS Vol.2」
  *終了しました。
場所 きゅりあん 小ホール(大井町)
時間 16:00/18:30 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志田邉 知可子
SAORI秦 香織YUKI実方 彩乃 ・ 大 日果里
Pure Jewels ・ Jelly Beans

2012年7月7日(土)
TACリズムオンステージ
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 開場16:30 開演17:00
出演 TAC中野生徒10名 担当 : 押田 勝年

2012年4月14日(土)・15日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2012」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 14日(土)18:30・15日(日)12:00/16:30 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉田邉 知可子SAORI実方 彩乃
大 日果里 ・ Pure Jewels

2012年1月7日(土)
Y's Tap Dance Party 発表会「Dreaming 2012」
  *終了しました。
場所 サンピアンかわさき
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉橋爪 麻美
chicacoSAORIYUKI実方 彩乃 ・ 大 日果里

2011年10月29日(土)
戸塚ふれあい文化祭
  *終了しました。
場所 戸塚公会堂
時間 16:20
担当 淺野 康子chicaco

2011年8月27日(土)
Y's Tap Dance Party 第8回発表会「ON STAGE 2011」
  *終了しました。
場所 川崎市教育文化会館
時間 開場17:00 開演17:30
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志
chicacoYUKI実方 彩乃 ・ 大 日果里

2011年7月2日(土)
第30回 TACリズムオンステージ
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 開場16:30 開演17:00
出演 東京アスレティッククラブ中野 タップクラス生徒 担当 : 押田 勝年

2011年7月2日(土)
綱島サマーフェスティバル
  *終了しました。
場所 パデュ中央広場(イトーヨーカドー綱島店前)
時間 14:00〜15:00頃
出演 綱島カルチャーセンター ジュニア生徒10名 担当 : SAORI

2011年7月2日(土)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 関内ホール 大ホール
時間 11:00頃
担当 淺野 康子chicacoYUKISAORI実方 彩乃

2011年5月4日(水祝)
Y's Tap Dance Party 設立6周年記念公演「PRECIOUS」
  *終了しました。
場所 きゅりあん 小ホール(大井町)
時間 16:00/18:30 ※開場は30分前です。
出演 Y'sオールキャスト ・ Pure Jewels 他

2011年4月16日(土)・17日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2011」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 16日(土)18:30・17日(日)12:30/16:30 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子天野 俊哉

2010年12月25日(土)
「2010年の東京リズム劇場」(浜松公演)
  *終了しました。
場所 浜松福祉交流センター
時間 開場17:00 開演17:30
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2010年12月2日(木)・3日(金)・4日(土)
「2010年の東京リズム劇場」(東京公演)
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 2日(木)19:30・3日(金)14:00/19:30・4日(土)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2010年11月14日(日)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 習志野文化ホール(JR津田沼駅)
時間 未定
出演 南砂町カルチャーセンター ジュニア生徒 担当 : 天野 俊哉

2010年7月3日(土)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 関内ホール 大ホール
時間 19:40頃
担当 淺野 康子chicaco

2010年7月3日(土)
TAC中野リズムオンステージ2010
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 17:00
出演 東京アスレティッククラブ中野 タップクラス生徒 担当 : 押田 勝年

2010年7月3日(土)
綱島サマーフェスティバル2010
  *終了しました。
場所 パデュ中央広場(イトーヨーカドー綱島店前)
時間 16:20頃
出演 綱島カルチャーセンター 土曜TAPキッズ2クラス生徒 担当 : SAORI

2010年6月13日(日)
Y's Tap Dance Party 発表会 「Dreaming 2010」
  *終了しました。
場所 鎌倉芸術館 小ホール
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年chicacoSAORIYUKI香織

2010年4月17日(土)・18日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2010」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 17日(土)18:30・18日(日)12:30/16:30 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子

2010年1月24日(日)
湘南台カルチャーセンター ダンス発表会
  *終了しました。
場所 湘南台文化センター 市民シアター
時間 開場17:00 開演17:30
出演 湘南台カルチャーセンター生徒 ・ Pure Jewels
担当 SAORIchicaco

2009年10月17日(土)・18日(日)
「2009年の東京リズム劇場」(東京公演)
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 17日(土)14:00/18:00・18日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2009年10月12日(月祝)
「2009年の東京リズム劇場」(浜松公演)
  *終了しました。
場所 浜松福祉交流センター
時間 開場17:00 開演17:30
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2009年10月2日(金)
タップダンス文化祭2009
  *終了しました。
場所 かながわ社会保険センター 大ホール
時間 14:30
出演 かながわ社会保険センター タップ初・中級クラス生徒 ・ 押田 勝年         

2009年9月20日(日)
Y's Tap Dance Party 第7回発表会 「The 7th Stage」
  *終了しました。
場所 川崎市教育文化会館
時間 開場17:00 開演17:30
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年阿部 久志橋爪 麻美
YUKIchicaco

2009年8月1日(土)
Y's Tap Dance Party 発表会 「Dreaming 2009」
  *終了しました。
場所 鎌倉芸術館 小ホール
時間 開場17:30 開演18:00
担当 淺野 康子押田 勝年SAORIYUKIchicaco

2009年7月4日(土)
TAC中野リズムオンステージ2009
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 16:50
出演 東京アスレティッククラブ中野 タップクラス生徒 担当 : 押田 勝年

2009年6月20日(土)
骨髄バンク登録推進運動「命のつどい・ふれ愛コンサート」
  *終了しました。
場所 関内ホール 大ホール
時間 19:55頃
出演 淺野 康子 ・ Pure Jewels ・ 有志チーム

2009年4月18日(土)・19日(日)
「National Tap Day 2009」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 18日(土)18:30・19日(日)13:00/17:00 ※開場は45分前です。
出演 淺野 康子 ・ Pure Jewels

2009年2月15日(日)
Y'sバレンタインコンサート
  *終了しました。
場所 シニアホテル東戸塚イーストウィング
時間 15:00
出演 淺野 康子 ・ Pure Jewels ・ Jelly Beans

2008年10月3日(金)
「石川町文化祭」
  *終了しました。
場所 かながわ社会保険センター 大ホール
時間 14:35〜14:55
出演 かながわ社会保険センター タップ初・中級クラス生徒40名 担当 : 押田 勝年         

2008年8月30日(土)
Y's Tap Dance Party 第6回発表会 「The 6th Stage」
  *終了しました。
場所 サンピアンかわさき
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美阿部 久志
香織落合 那名YUKI

2008年8月15日(金)
「2008年の東京リズム劇場」(浜松公演)
  *終了しました。
場所 浜松福祉交流センター
時間 開場17:00 開演17:30
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2008年8月8日(金)・9日(土)・10日(日)
「2008年の東京リズム劇場」(東京公演)
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 8日(金)19:30・9日(土)14:00/18:00・10日(日)13:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2008年7月5日(土)
TAC リズムオンステージ
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 16:50
出演 東京アスレティッククラブ中野 タップクラス生徒12名 担当 : 押田 勝年

2008年4月19日(土)・20日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2008」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 19日(土)18:30・20日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子香織落合 那名田中 美也子

2007年12月9日(日)
Y's Tap Dance Party 第5回発表会 「The 5th Stage」
  *終了しました。
場所 川崎市教育文化会館
時間 開場17:00 開演17:30
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年阿部 久志橋爪 麻美香織

2007年10月5日(金)
「タップダンス文化祭」
  *終了しました。
場所 かながわ社会保険センター 大ホール
時間 14:20
出演 かながわ社会保険センター カルチャースクール生徒30名 ・ 押田 勝年         

2007年8月11日(土)
Y's Tap Dance Party 第4回発表会 「The 4th Stage」
  *終了しました。
場所 サンピアンかわさき
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美香織

2007年7月7日(土)
東京アスレティッククラブ中野 発表会
  *終了しました。
場所 中野サンプラザ 大ホール
時間 16:30
担当 押田 勝年

2007年4月14日(土)・15日(日)
「NATIONAL TAP DAY 2007」
  *終了しました。
場所 港区芝公園 メルパルクホール
時間 14日(土)18:30・15日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 淺野 康子押田 勝年橋爪 麻美  他

2007年2月17日(土)
「2007年の東京リズム劇場」(浜松公演)
  *終了しました。
場所 浜松フォルテホール
時間 開場15:30 開演16:00
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2007年2月3日(土)・4日(日)
「2007年の東京リズム劇場」(東京公演)
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 3日(土)14:00/18:00・4日(日)13:00/17:00 ※開場は30分前です。
出演 天野 俊哉押田 勝年淺野 康子橋爪 麻美

2006年11月25日(土)
Y's Tap Dance Party 第3回発表会 「The 3rd Stage」
  *終了しました。
場所 川崎市産業振興会館
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年香織

2006年10月6日(金)
「タップダンス文化祭」
  *終了しました。
場所 かながわ社会保険センター 大ホール
時間 14:30
出演 かながわ社会保険センター カルチャースクール生徒 ・ 押田 勝年         

2006年10月1日(日)
「朝日カルチャーセンター湘南 開講20周年 音楽・舞踊フェスティバル」
  *終了しました。
場所 藤沢市民会館 小ホール
時間 15:30
出演 朝日カルチャーセンター湘南生徒
担当 淺野 康子

2006年9月23日(土祝)
「TAP DANCE FESTIVAL 2006」
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 13:00/17:00
出演 淺野 康子押田 勝年橋爪 麻美 ・ Pure Jewels 他

2006年5月7日(日)
Y's Tap Dance Party 第2回発表会 「The 2nd Stage」
  *終了しました。
場所 川崎市教育文化会館
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年阿部 久志橋爪 麻美  他

2005年11月23日(水祝)
Y's Tap Dance Party 第1回発表会 「The 1st Stage」
  *終了しました。
場所 川崎市産業振興会館
時間 開場16:30 開演17:00
担当 淺野 康子天野 俊哉押田 勝年  他

2005年10月16日(日)
「葉山ふるさと祭り」
  *終了しました。
場所 花の木公園(神奈川県三浦郡葉山町堀切2145)
出演 葉山スタジオ生徒(ジャズジュニア)

2005年10月15日(土)・16日(日)
「2005年の東京リズム劇場」
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 15日(土)14:00/18:00・16日(日)13:00/17:00
出演 天野 俊哉押田 勝年橋爪 麻美淺野 康子  他

2005年10月7日(金)
「タップダンス文化祭」
  *終了しました。
場所 かながわ社会保険センター 大ホール
時間 14:35〜14:55
出演 かながわ社会保険センター カルチャースクール生徒32名 ・ 押田 勝年         

2005年9月19日(月祝)
「TAP DANCE FESTIVAL 2005」
  *終了しました。
場所 博品館劇場
時間 14:30
出演 押田 勝年  他



Copyright 2005 Y's Tap Dance Party. All rights reserved.